Интернет-магазин в Воронеже
Скидки:
Товары по акции
Уценённые товары

Доставляем в Нововоронеж! (бесплатно от 2000 руб. , сроки доставки уточняйте у оператора)
Бесплатная доставка по Воронежу от 2000 рублей!
Корзина пуста

Покупка котенка персидской кошки в питомнике

1869

Эта порода кошек на сегодняшний день очень популярна. Персидские кошки — длинношерстные животные, одни из самых популярных и старейших в мире. Их существует около ста разновидностей по своему окрасу.

Питомники персидской кошки в Воронеже

Питомники персидской кошки в Воронеже

Питомник «Samila Rich», г. Воронеж

Породы: персидская кошка, экзотическая кошка
Сайт: http://samila-rich.ru/
E-mail: llv_vrn@mail.ru
Телефоны: +7 (910) 283-08-18, +7 (952) 556-98-68, +7 (473) 246-13-55
Владелец: Литорина Людмила Викторовна

Питомник «Нейтон Умай», г. Воронеж

Породы: персидская кошка, экзотическая кошка
Сайт: http://nejton-umaj.ru/
E-mail: nejton-umaj@mail.ru
Телефон: +7 (920) 213-15-32

Как правильно купить котенка персидской кошки в Воронеже

Некоторые приобретают котят персидской породы для души, у других возникает интерес к селекционным работам, они желают разводить «персов». В любом случае, перед тем, как взять себе котёнка, необходимо для начала уяснить, для чего вы это делаете.

Так или иначе, а каждый человек хочет взять в свой дом красивое и здоровое животное. Поэтому, давайте попробуем работаться, как грамотно приобрести персидского котёнка в питомнике и на что в первую очередь обратить внимание.

Для начала внимательно осмотрите котёнка, есть ли видимые признаки болезни: не течёт ли из носа, отсутствует ли гной в глазах, особое внимание следует уделить ушам, чистые ли они, нет ли на самом теле корочек либо залысин, не раздут ли животик, присутствует ли шерсть вокруг анального отверстия.

Котенок персидской кошки

Если вы приобретаете «малыша» для разведения в будущем, тогда стоит убедиться в том, что у него отсутствуют генетические дефекты: тщательно прощупайте позвонки на хвосте, они должны быть ровными, без малейших заломов и узелков. Прикус котёнка должен быть правильным, а сама мордочка симметричная. Если это кот, тогда осмотрите или на месте оба яичка.

Животное должно соответствовать всем стандартам. У персидских котят должны быть большие и круглые глаза, ушки – маленькие и широко посаженные, они покрыты шерстью. Также данной породе характерен маленький нос, он вздёрнутый, с чётко выраженным «стопом»- углублением между носом и любом. В соответствии со стандартами морда круглая, а лоб, нос и сам подбородок должны находиться чётко на одной линии. Хвост и лапы – короткие, но тут стоит отметить, что во время формирования животного такие пропорции могут меняться, но это не должно огорчать владельца животного, так как с возрастом всё восстановиться. Что касается шерсти, она должна быть пушистой, длинной и обязательно густой.

Делитесь своим опытом покупки персидского котенка в комментариях к статье. Ваши ценные советы пригодятся будущим обладателям этой милой породы. На что стоит обратить внимание и с какими трудностями можно столкнуться?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!