Интернет-магазин в Воронеже
Скидки:
Бесплатная доставка по Воронежу от 2000 рублей!
Корзина пуста

Как выбрать сибирского котенка в питомнике

6474

Сибирская кошка

Сибирская кошка относится к породе полудлинношёрстных. Отличается своей густой шерстью, которая не пропускает влагу, ушами среднего размера и очень пушистым хвостом. Окрас кошек данной породы различный, но наиболее часто встречаются особи серебристого, мраморного, черного тигрового, шиншиллового окраса.

Питомники сибирских кошек в Воронеже

Питомники сибирских кошек в Воронеже

Монопородный питомник «Manchzhury» (Манчжури), г. Воронеж

Регистрация WCF и МФА
E-mail: khomyaks@mail.ru
Телефон: +7 (920) 406-45-06
Владелец: Наталья Хомяк

Как правильно купить котёнка сибирской породы в Воронеже

Сперва нужно определить с тем, для чего Вам котенок – для себя, либо же для будущего участия в выставках и для разведения. В первом случае можно выбрать котенка от родителей без титулов, а во втором случае следует тщательно изучить родословную животного.

При покупке сибирского котенка в питомнике необходимо обращать внимание на его внешний вид. Котенок должен адекватно себя вести, быть игривым жизнерадостным и активным. Шерсть у здорового животного должна лоснится, глаза должны быть чистыми и блестеть. Первые признаки больных животных – это слезящиеся глаза и апатия. Нос и уши должны быть у котёнка полностью чистыми, не должно быть никаких выделений и под хвостом.

Возьмите понравившегося Вам котенка на руки. Будет прекрасно, если он будет себя чувствовать у Вас на руках комфортно и не будет испытывать беспокойства, а Вы почувствуете к нему любовь и привязанность.

Котёнок сибирской кошки

Несмотря на то, что котенок в возрасте 2 месяцев имеет немного другие формы, чем взрослые особи, он уже практически соответствует всем стандартам для своей породы. В этом возрасте не соответствовать стандарту может только шерсть, она еще «младенческая», то есть мягкая. Также недостаточно могут быть развиты дуги скул, особенно касается это котов. Это нормально, с возрастом все проходит. Если уши, поставлены немного ближе, чем в соответствии со стандартом, это также может с возрастом пройти.

В целом, при покупке сибирского котенка в питомнике обращайте внимание на его внешний вид, поведение, а также на родителей и условия, в которых содержится животное.

Если вам есть, что рассказать о выборе котенка сибирской породы — поделитесь в комментариях своим опытом, это может оказаться полезной информацией для тех, кто только выбирает котёнка.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!