Интернет-магазин в Воронеже
Скидки:
Товары по акции
Уценённые товары

Доставляем в Нововоронеж! (бесплатно от 2000 руб. , сроки доставки уточняйте у оператора)
Бесплатная доставка по Воронежу от 2000 рублей!
Корзина пуста

Как правильно купить котенка курильского бобтейла в питомнике

2035

Курильский бобтейл

Курильский бобтейл – довольно не распространенная порода, у которой первым делом, бросается в глаза очень необычный хвост – маленький и круглый, как у зайца. Отличие этой породы заключается не только в таком хвосте. Посмотрев на бобтейла спереди или сбоку, можно увидеть сходство с рысью — его строение напоминает животное. Тело бобтейла компактное, мускулистое и короткое. Рост выше, чем у обычных котов за счет длинных и мощных ног. Благодаря своим ногам, бобтейл считается лучшим прыгуном среди всех домашних кошек. Также преимуществом породы является отсутствие запаха.

Питомники курильских бобтейлов в Воронеже

Питомники курильских бобтейлов в Воронеже

Питомник «Island Julapp», г. Воронеж

Зарегистрирован WCF в 2006 году.
Сайт: http://www.island-julapp.ru
E-mail: pawlenko1@yandex.ru
Телефон: +7 (903) 654-1554 (Юлия)

Питомник «RU*Heihe», г. Воронеж

Зарегистрирован в системе AFC
Сайт: http://heihebob.com/
E-mail: 312708@gmail.com
Телефон: +7 (920) 466-06-42
Заводчик: Миронова Вероника

Как правильно купить котёнка курильского бобтейла в Воронеже

Стандарты породы курильских бобтейлов различают 2 основных вида:

  1. Короткошерстный бобтейл.
  2. Длинношерстный бобтейл, который обладает шерстью средней длины с явно выраженным подшерстком.

При выборе котенка специалисты настоятельно рекомендуют изучить особенности породы «Бобтейл» и только потом забронировать малыша в питомнике. Забирать его необходимо не ранее трехмесячного возраста. Это именно тот период, когда котята уже не нуждаются в материнском молоке и становятся самостоятельными в своих действиях.

В этой породе, согласно стандартам, допускаются любые окрасы кроме  шоколадный, лиловый, циннамон, фавн, колорпойнт. Обязательно учитывайте это при выборе породистого бобтейла.

Выбирая курильского бобтейла среди других породистых кошек, очень важно знать о характере питомца. Курильский бобтейл очень предан и общителен, он обладает высоким уровнем ловкости и развитым интеллектом.

Котёнок курильского бобтейла

Обратите особое внимание на условия содержания животного. Достаточно важно, чтобы не только малыши, но и взрослые особи были здоровый и ухоженный. Приобретать котенка необходимо только в профессиональном питомнике. Только таким образом вы будете уверены в приобретении чистопородного, здорового животного.

Делитесь своим опытом в приобретении котенка в комментариях к статье. С какими сложностями вы сталкивались, и какие трудности возникают при покупке? Ваши советы и наставления будут полезны будущим владельцам бобтейла.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!